OMRON — лидер по продажам в России!

17.03.2017
img
img

Информационно-аналитическая компания IMS Health представила годовое исследование «Аудит медицинских приборов в РФ». Согласно данным, в 2016 году продукция OMRON укрепила лидирующие позиции на российском рынке в сфере продаж приборов для измерения артериального давления (тонометров) и устройств для ингаляционных процедур (небулайзеров), значительно опередив ближайших конкурентов

Начало весны 2017 года ознаменовалось очередным успехом OMRON на российском рынке в сегменте медицинских устройств. Приборы, которые не раз удостаивались престижного звания «самые продаваемые» (по данным IMS Health за 2013, 2014, 2015 гг.), остаются бессменным лидером рынка! Так, тонометры OMRON заняли первую строчку исследования в продажах по объему в денежном выражении (в рублях в оптовых ценах) и в штуках в группе «Автоматические приборы для измерения артериального давления» с занимаемыми долями на отечественном рынке 45,0% и 43,9% соответственно. Триумфатором рынка (в рублях в оптовых ценах) признана модель тонометра OMRON M2 Basic с занимаемой рыночной долей 27,94%. Также, по сравнению с показателями прошлого года, увеличилась доля продаж устройств в штуках и составила 27,67% рынка.

Медицинские приборы OMRON для ингаляционного лечения (ингаляторы небулайзеры), представленные на территории России эксклюзивным дистрибьютором Группой компаний «CS Medica», в течение трех лет удерживают пальму первенства в продажах по объему в денежном выражении и в штуках в категории «Небулайзеры» с занимаемыми долями в 2016 году 51,2% и 46,5% соответственно.

«Чтобы оставаться лидером на отечественном рынке медицинских товаров необходимо заниматься разработкой и поставкой в страну только тех приборов, которые превосходят ожидания потребителей. Мы успешно адаптировались к рыночной конъюнктуре, главным образом, ориентируясь на потребности российских граждан и динамику покупательской способности. Очередное присвоение приборам OMRON высоких рейтинговых оценок подтверждает качество и безопасность продукции и в полной мере отражает миссию нашей компании – сделать медицинскую технику доступной для каждого», – говорит Максим Крикунчик, исполнительный директор ГК «CS Medica».

« Вернуться