Датчик давления – сделано в Японии!

20.08.2018

Автоматические измерители артериального давления уже давно вошли в повседневную жизнь миллионов людей. Для эффективной борьбы с заболеваниями сердечнососудистой системы важно регулярно определять уровень своего артериального давления, чтобы сообщать данные доктору и вовремя начинать или корректировать лечение. Это поможет избежать серьезных последствий в будущем, а так же устранять негативные влияния на организм, вызванные артериальной гипертензией и другими заболеваниями, связанными с  высоким уровнем давления.

Современный рынок медицинской техники для домашнего использования предлагает большое количество приборов, но какими характеристиками должен обладать наиболее точный и технологичный из них?


Преимущество японских тонометров OMRON, которые производятся уже более 40 лет, заключается в наличии уникальных составляющих, которые используются в медицинской технике этого знаменитого бренда. Одним из главных компонентов, влияющих на точность при измерении, является датчик давления тонометра. Даже для одного и того же человека подход к измерению артериального давления каждый раз должен быть индивидуальным. Артериальное давление – величина не постоянная, а датчик в тонометрах OMRON  это учитывает. Пьезорезистивные датчики, которыми оснащен каждый автоматический измеритель давления марки OMRON, производятся только в Японии. Не смотря на то, в какой стране налажена линия сборки прибора, он будет снабжен именно японским датчиком давления. Данные устройства имеют уникальные характеристики и запатентованы как в Японии, так и в России . Стоит отметить, что японский датчик давления OMRON единственный в мире имеет официальный патент. Высокая технологичность  датчиков давления позволят производить максимально точный расчет систолического и диастолического давления.


Датчик давления OMRON способен учитывать мельчайшие колебания воздушных масс, состояние сосудов и  индивидуальное состояние пользователя. Такие технические характеристики нужны лишь для одного – максимально точно определить уровень артериального давления, сделав процесс измерения комфортным для пользователя.


Датчик давления – главный компонент тонометров OMRON, изготавливается в Японии!

« Вернуться